Работники Управления ФССП России по Республике Калмыкия разыскивают должников по уголовным штрафам, общая задолженность которых составляет свыше 2 млн. рублей.
Сложность исполнения требований заключается в том, что по адресу регистрации должники не проживают, на телефонные звонки не отвечают, и к судебным приставам-исполнителям не являются, местонахождение неизвестно. В таком случае закон позволяет распространять персональные данные должников без их согласия, в том числе и фото рассказывает заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Калмыкия Роман Мухортов. В случае, если они оплачивают все задолженности, сведения удаляют из общего доступа официального сервиса, как и со светодиодного экрана города Элисты. Благодаря достигнутой договоренности с руководством Интернет – портала «Элиста орг» на светодиодном экране появятся персональные данные 6-ти разыскиваемых должников по уголовным штрафам.
В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.
С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.