Социум

03.04.2020 : 13.30
Судебные приставы Калмыкии разыскивают алиментщика из Конго (ФОТО)

Судебные приставы Калмыкии разыскивают алиментщика из Конго (ФОТО)

Каждый раз в новостной ленте УФССП России по РК выходят информации о разыскиваемых алиментщиках. В основном — мужчины, которые находятся в розыске, их местонахождение неизвестно, за ними нет никакого имущества, на что можно было бы наложить арест. Проще говоря, бросили своих детей на произвол судьбы и ни о чем не думают.

Так, житель Демократической Республики Конго Базего Маделага Жанси, 1994 года рождения, познакомился с местной девушкой, женился. В браке родился сын, которому на сегодняшний день он должен почти миллион рублей. Числится в розыске с 23 марта текущего года.
В списке разыскиваемых алиментщиков с августа 2019 года значится и Мутляев Очир Александрович, 1977 года рождения. Его долг сыну и дочери составляет около полумиллиона рублей.
Использовать подобную форму розыска должников стало возможно после того, как судебные приставы получили от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций официальное разрешение на обработку биометрических данных должников по исполнительным производствам. Теперь обнародовать фото алиментщиков можно без их согласия.
По данным Службы судебных приставов, в Калмыкии числится свыше 1,5 тысяч должников по алиментам, общая сумма их задолженности составляет более 336 млн. рублей.
Типичный портрет неплательщика алиментов: мужчина 30–40 лет, который скрывает свои доходы — получает «серую» зарплату или устраивается на работу с минимальным окладом, с которого и отчисляет проценты ребенку. При этом его реальный доход может быть в несколько раз выше официального.

Список с фамилиями алиментщиков размещен на сайте УФССП по РК по адресу www.r08.fssprus.ru. Представители закона разыскивают 225 человек, скрывающихся от уплаты алиментов. Из них найдено 13 должников, которые всеми способами уклонялись от исполнения судебного решения.
Найти алиментщиков на просторах нашей необъятной страны не так – то просто, особенно, когда близкие родственники отмалчиваются и не дают никакой информации. Судебные приставы республики призывают всех, кто знает и видел этих людей, позвонить в отдел организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей по телефонам: 8(84722)3-88-78 и 3-88-79.
Предоставив информацию, вы поможете не только судебным приставам, но и детям, которых эти родители оставили без поддержки или попросту бросили на произвол судьбы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.