Социум

22.01.2018 : 15.06
Судебные приставы Калмыкии разыскивают алиментщика

Судебные приставы Калмыкии разыскивают алиментщика

Сотрудники Яшкульского районного отдела судебных приставов разыскивают злостного алиментщика Менка Шунгаева.

На основании решения суда он обязан выплачивать алименты троим несовершеннолетним детям, общая его задолженность составляет свыше 700 тысяч рублей. В разговоре с судебным приставом, который ведет исполнительное производство в отношении данного гражданина, выяснилось, что с мая 2017 года он находится в розыске, прописан в п. Яшкуль, а живет в г. Элисте. Официально не трудоустроен, не состоит на учете в Центре занятости населения, на его имя нет зарегистрированного имущества, на которое может быть наложен арест, кроме   автомашины «Chevrolet NIVA», которую он недавно продал жителю Волгоградской области за 100 тысяч рублей.

Новый владелец не смог ее оформить на себя, т.к. судебные приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия с автомашиной. Имея на руках такие факты, представители закона обратились в Яшкульский районный суд с исковым заявлением об обращении взыскания на автомашину и наложения на нее ареста. Как только было получено решение суда, судебные приставы направили поручение коллегам в Даниловский районный отдел судебных приставов Волгоградской области.

На сегодняшний день «Chevrolet NIVA» находится на штрафстоянке в г. Элисте. Сейчас решается вопрос о продаже данного имущества на торгах в ТУ Росимущества в РК. Как только будет реализована эта автомашина, вырученные деньги от продажи будут перечислены взыскательнице в счет погашения долга по алиментам. В этой истории кроме детей стоит посочувствовать и незадачливому покупателю, который остался и без денег, и без автомашины.

Судебные приставы республики разыскивают 151 злостного неплательщика алиментов. Их данные с фотографиями размещены на официальном сайте регионального ведомства в разделе «Розыск», он регулярно обновляется.

Стоит напомнить, что в 2012 году Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разрешила ФССП России публиковать фотографии должников без их согласия и уведомления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.