В рамках общероссийской акции «В Новый год - без долгов» во всех территориальных органах ФССП России впервые прошел общероссийский рейд по взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате - самым важным социально значимым направлениям в деятельности Службы.
Сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия в полном составе вместе с руководителем ведомства вышли в рейды по адресам алиментщиков с целью наложения ареста на их имущество. Кроме того, в этот же день проводились проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременного удержания по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Особое внимание представители закона уделили применению полномочий по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны. В заключение рейда главный судебный пристав Калмыкии рассказал, что аналогичные общероссийские рейды будут проводиться до конца текущего года. Всего за 11 месяцев 2017 года поступило на исполнение 822 исполнительных документа о взыскании алиментов. Произведено 224 ареста на имущество должников, 1 тыс. 780 должников ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации. В результате применения всех мер принудительного воздействия 13 человек произвели оплату задолженности по алиментам на общую сумму 973 тыс. руб. В период действия постановления о временном ограничении на пользование должниками специальным правом взыскано с 404 должников по алиментным обязательствам 602 тыс. руб.
В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.
С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.