Социум

27.01.2015 : 13.50

Суд наказал жителя поселка Адык 300-ми часами работ за мат

В Черноземельском районе мировой судья приговорил местного жителя к 300 часам обязательных работ. Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, мужчина наказан за оскорбление нецензурной бранью полицейского, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в январе текущего года участковый уполномоченный полиции проводил подворный обход в поселке Адык. Проходя мимо школы, он заметил мужчину, который распивал пиво. На законное замечание стража порядка нарушитель ответил нецензурной бранью. Суд признал мужчину виновным по статье 319 УК РФ - «Оскорбление представителя власти» и приговорил к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Однако в установленные законом сроки он так и не уплатил штраф, в результате чего мировой суд изменил ему наказание на 300 часов обязательных работ.

В пресс-службе республиканской Службы судебных приставов объяснили, что виды обязательных работ и объекты, где они отбываются, определяются органами местного самоуправления. Как правило, это работы, не требующие специальной квалификации – уборка и благоустройство улиц, иных городских и сельских территорий, выполнение подсобных работ по уходу за больными и престарелыми лицами и другие. Трудовая деятельность осуществляется на безвозмездной основе в свободное от основной работы или учебы время, отметили в пресс-службе ведомства.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей. 

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

07.05.2025 : 13.47
Судебные приставы Калмыкии поздравили ветерана с наступающим праздником Победы

Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.