Социум

17.11.2015 : 10.03

СУ СКР по республике расследует инцидент в Прикумском

В Черноземельском районе следственные органы возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Как мы сообщали, накануне ночью в поселке Прикумский стражи порядка ликвидировали двоих предполагаемых убийц московского полицейского.

В Черноземельском межрайонном следственном отделе СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 Уголовного Кодекса РФ – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и частью 2 статьи 222 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору». По версии следствия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСБ по Калмыкии, МВД по Калмыкии и ГУУР МВД России установили местонахождение Завура Хамутаева и Азамата Шихавова, оба находились в федеральном розыске за убийство полицейского в Москве.

В понедельник, 16-го ноября, в 22 часа ночи стражи порядка заблокировали предполагаемых убийц в одном из частных домов по улице Ленина. При задержании оба преступника оказали активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, используя огнестрельное оружие, в результате были ликвидированы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии, в настоящее время по данному факту проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.05.2025 : 15.25
Жителя Калмыкии подозревают в попытке убийства

В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.

27.05.2025 : 14.04
Следком Калмыкии принял участие в спартакиаде сотрудников управлений ЮФО

Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.

23.05.2025 : 15.08
Александр Бастрыкин ответил на заявление жительницы Калмыкии

Глава СК России затребовал повторный доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Калмыкии о нарушении ее жилищных прав.

28.05.2025 : 16.13
Сотрудник Следкома Калмыкии провела профилактическую встречу со студентами

На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».

25.05.2025 : 16.45
В Элисте по сообщению социальных медиа по факту противоправных действий в отношении ребенка следственными органами СКР организована процессуальная проверка

Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.

22.05.2025 : 18.18
Суд решит участь виновного в гибели женщины жителя Калмыкии

В Калмыкии завершено расследование уголовного дела о гибели женщины в результате наезда автомобиля.