В учреждениях среднего профессионального образования Калмыкии началась подготовка к государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена.
В 2025 году демонстрационный экзамен планируется к проведению для более 1200 выпускников из 9 колледжей.
На демонстрационном экзамене студенты продемонстрируют практические умения и навыки, полученные в колледже. К примеру, будущие повара будут готовить несколько блюд, а автомеханики искать неисправность в двигателе автомобиля.
Для проведения демонстрационного экзамена создаются и проходят аккредитацию Центры проведения демонстрационных экзаменов, для оснащения которых в рамках реализации мероприятий национального проекта выделяется финансирование из регионального бюджета.
В лагере "Сайгачонок" Целинного района началась 3 смена, посвященная военно-патриотическому воспитанию.
В Элисте состоялась церемония вручения сертификатов школьникам, успешно завершившим обучение по программам «Яндекс Лицея».
С 19 по 21 июня 2025 года на кафедре гражданского права и процесса Факультета управления и права проходит защита магистерских диссертаций. Первыми защитить свои научные работы довелось магистрантам — направления подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», профиль «Гражданское право; семейное право; международное частное право».
Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой выпустил 320 медицинских специалистов.
Сегодня победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» выехали на окружной этап состязаний.
Сегодня, 20 июня, в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова стартовала приемная кампания.