Социум

29.07.2014 : 11.53
Студенты Калмыкии участвуют во Всероссийской стройке «Поморье»

Студенты Калмыкии участвуют во Всероссийской стройке «Поморье»

В Архангельской области продолжается Всероссийская студенческая стройка «Поморье», сообщили в пресс-службе регионального правительства. На ней трудятся 20 отрядов из 14 регионов России, в том числе из Калмыкии. При этом они успевают не только работать на важных объектах, но и активно отдыхать.

По информации пресс-службы губернатора Архангельской области, в текущем году на Всероссийской студенческой стройке «Поморье» трудятся студенты из Архангельской, Иркутской, Свердловской, Самарской, Новосибирской и Тамбовской областей. Свой посильный вклад в возведение объектов также вносит учащаяся молодежь республик Карелии, Калмыкии и Коми, Пермского, Алтайского и Забайкальского краев, Санкт-Петербурга. В общей сложности Всероссийская студенческая стройка объединила в городе Мирный более трехсот человек.

В эти летние дни студенческие отряды работают над возведением второго микрорайона города Мирный, гарнизонного стадиона, стартовой площадки «Ангара» и других объектов космодрома «Плесецк». В свободное от трудовых будней время студенты живут насыщенной общественной жизнью, устраивают различные спортивные и культурные мероприятия, соревнуются между собой. Активное участие в общественой жизни стройки принимают и студенческие отряды Калмыкии. Так, в первом всероссийском футбольном турнире среди студенческих отрядов калмыцкая команда «Уралан» одержала уверенную победу. А вот среди девушек победу одержали хозяйки состязаний - студенческие отряды «Авангард» и «Искра».

Также студенты Калмыкии приняли активное участие в конкурсе «Целинные лагеря», где в рамках определенной тематики каждый отряд рассказывал о себе и своем крае, и традиционном «Фотокроссе». Как сообщили в пресс-службе губернатора Архангельской области, студенческая смена на стройке «Поморье» завершится 29 августа, после чего учащаяся молодежь отправится в свои регионы и будет готовиться к новому учебному году.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 14.43
Учителя Калмыкии принимают участие в программе повышения квалификации

Два педагога Целинного района принимают участие в программе повышения квалификации «Вожатый в воспитательной системе детского лагеря» в Международном детском центре «Артек».

05.04.2024 : 15.44
Школьники Калмыкии и ЛНР приняли участие в интеллектуальной викторине

Спортивный телемост соединил сегодня, 5 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, ЛНР Нижненагольчикскую школу им. В.В. Шевченко и Городовиковскую многопрофильную гимназию им. Б.Б. Городовикова.

22.03.2024 : 17.37
Школьники Калмыкии показали знания в олимпиаде по калмыцкому языку

В Калмыкии завершился второй этап олимпиады по калмыцкому языку. Школьники показали не только хорошее знание языка и литературы, но и продемонстрировали актерские таланты.

09.04.2024 : 15.24
Калмыцкие студенты получат миллион рублей на реализацию инновационных проектов

Фонд содействия инновациям профинансирует проекты молодых исследователей из Калмыкии. Борис Мацаков и Сергей Кузьмин получат по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

27.03.2024 : 16.19
Родители выпускников Калмыкии сдали ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, родители выпускников школ Калмыкии приняли участие во Всероссийской акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

19.03.2024 : 13.30
В Москве откроют первую буддийскую воскресную школу

В 2024 году в Москве планируют открыть первую буддийскую воскресную школу. Об этом сообщают РИА Новости.