Социум

29.03.2018 : 11.45
Студенты КалмГУ посетили музей МЧС Калмыкии

Студенты КалмГУ посетили музей МЧС Калмыкии

В рамках Года культуры безопасности в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия регулярно проводятся дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений.

Так, студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова посетили музей Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, молодые люди узнали много нового о том, с чего начиналась, как развивалась и с какими трудностями сталкивалась система Гражданской обороны нашей республики.

Особое внимание было уделено выставке-экспозиции посвященной Дню гражданской обороны. В ней представлены материалы, раскрывающие основные этапы становления гражданской обороны, роль ее подразделений в годы Великой Отечественной войны, их переход к условиям работы в мирное время. Экспозиция также рассказывает о судьбах людей, посвятивших себя делу предотвращения чрезвычайных ситуаций и борьбе с их последствиями.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

10.07.2025 : 17.46
В пяти районах Калмыкии введен особый противопожарный режим

C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.

10.07.2025 : 10.05
В Калмыкии продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай»

В рамках операции сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.

10.07.2025 : 13.13
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков, 11 июля местами по республике ожидается усиление восточного ветра с порывами до 20 м/с, в отдельных районах пыльная буря.

09.07.2025 : 10.40
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным "Калмыцкого ЦГМС", с 10 по 13 июля на территории республики ожидается сильная жара 42-43 градуса.