Студент 2 курса ФМФИТ Джонджа Бюрчиев стал победителем гранта «Умник» Фонда содействия инновациям.
Проект, связанный с созданием устройства для хранения биоматериалов без сетевого электропитания, был разработан под руководством доцента кафедры экспериментальной и общей физики факультета ФМФИТ, канд. физ.-мат.наук Рустема Бисенгалиева.
Кстати, работа над проектом началась после обращения Регионального центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных с просьбой решить проблему быстрой порчи биоматериалов при транспортировке. Студент с преподавателем, как рассказали в КлмГУ, разработали прибор, который и был представлен на "Умнике".
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
Педагог из Элисты вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
В первых числах октября в Москве состоится V форум классных руководителей. В пятый раз мероприятие соберет на своих площадках тысячу классных руководителей и кураторов групп СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».
Накануне стартовал набор на новый учебный год (2025-2026) по образовательному проекту Яндекс Лицей, сообщает минцифры республики.
В школе-интернате поселка Яшкуль продолжается обновление. Строители проводят капитальный ремонт.