Предприниматель из Элисты решил выехать в Казахстан, чтобы закупить скот для развития КФХ. Он уже купил авиабилет, но судебные приставы вынесли постановление об ограничении в праве выезда за пределы страны.
Ранее мужчина не оплатил 30 тыс. рублей штрафа за управление автомашиной в нетрезвом состоянии. В течение продолжительного времени должник уклонялся от уплаты долга. По месту регистрации, указанному в судебном решении, не проживал.
В связи с этим судебные приставы вынесли постановление об ограничении права выезда предпринимателю за пределы Российской Федерации. Кроме того, «пробив» его по базе данных судебные приставы выяснили, что за ним числятся 4 штрафа ГИБДД на общую сумму 3 тыс. рублей.
В тот же день мужчина оплатил всю сумму долга. Стоит напомнить всем должникам, чтобы оперативно снять ограничение на выезд, на это потребуется как минимум неделя. Поэтому, чтобы не испортить себе отдых или загранкомандировку, следует позаботиться заранее об оплате долгов. Даже, несмотря на то, что билеты и виза у вас уже на руках. Так, элистинский предприниматель лишился 50 % стоимости билета в Казахстан, а это 10 тыс. рублей.