Социум

17.03.2020 : 09.36
Стали известны победители регионального конкурса «Лидеры Калмыкии» (ФОТО)

Стали известны победители регионального конкурса «Лидеры Калмыкии» (ФОТО)

За отличную работу авторам проекта «Создание главного городского национального парка культуры и отдыха «Джангар» с туристическим потенциалом на территории Колонского пруда» вручен диплом победителя. В личностном соревновании комиссия отметила сразу двух членов команды администрации Элисты из 8 участников.

Республиканский конкурс «Лидеры Калмыкии» официально объявлен закрытым.
Заслуженную победу компетентная комиссия присвоила команде Главы городской администрации. Молодые люди выбрали верное направление, определив в качестве тематики конкурсной работы проект по благоустройству общественной территории. Итог полугодового креатива получил высокую оценку жюри.
Идея восстановления и благоустройства единственного в черте города водоема пришлась по душе членам комиссии. Причем речь идет не только о сохранении и облагораживании Колонского пруда. Проект команды города предусматривает комплексное планирование культурно-спортивного пространства с учетом особенностей местного колорита и интересов наших жителей.
Предполагается, что в этой современной общественной территории, оснащенной открытым WI-FI доступом и QR-кодами, будут гармонично сочетаться национальные традиции и последние новинки городских ландшафтов, в том числе и колесо обозрения. Вблизи прогулочной части разместятся аква- и спортивный парки. Во время презентации авторы проекта обратили внимание конкурсной комиссии на то, что в Элисте отсутствует комфортная зона отдыха и развлечений, где можно было бы качественно проводить время всей семьей.
Поработала команда и над логистикой с учетом транспортной развязки и удобной эко-парковки. Расположение водоема и территория в 20 гектаров позволяет предусмотреть все необходимые для удобства посетителей условия.
В личностном соревновании победителями стали сразу два представителя команды Дмитрия Трапезникова. Всего же в эту часть конкурса было отобрано 8 человек – в группе градостроительного проекта комиссия обратила внимание сразу на двух участников. Они и стали «Лидерами Калмыкии». Это Тамара Сангаева и Людмила Спиридонова, которая, к слову, с большим отрывом обогнала своих коллег по количеству баллов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 18.01
Калмыкия признана лидером в развитии возобновляемой энергетики

Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников. 

15.10.2025 : 15.33
В пункте временного содержания животных в Элисте появился новый постоялец

В пункт временного содержания животных в Элисте поступила заявка от граждан, что на одной из детских площадок привязали агрессивную бойцовую собаку.

15.10.2025 : 09.06
В Отделении СФР по Калмыкии стартовала кампания по пенсионной и финансовой грамотности для молодежи

В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.

15.10.2025 : 17.30
Илюмжнов встретился с калмыцкими предпринимателями

15 октября в своем московском офисе Кирсан Илюмжинов встретился со своими земляками, калмыцкими предпринимателями: директором ООО «Кадастр и Право» Джиргалой Сергеевной Шарманджиевой и Владимиром Юрьевичем Мегмеровым.

15.10.2025 : 13.33
В Калмыкии проводят акцию «Розовая лента»

Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».

14.10.2025 : 17.44
В Приютненском районе маме участника СВО помогли с ремонтом

В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.