Социум

27.10.2020 : 18.00
Стали известны победители конкурса «Защитники Родины»

Стали известны победители конкурса «Защитники Родины»

Подведены итоги Регионального конкурса среди юнармейских отрядов образовательных организаций «Защитники Родины».

Победителями и призерами конкурса стали:
I место – МБОУ «Элистинская классическая гимназия»
II место – МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая Пандиты»
III место и – МКОУ «Комсомольская СОШ им. Н.С. Манджиева»

Напоминаем, что в конкурсе участвовали 15 юнармейских отрядов образовательных организаций Республики Калмыкия. В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, конкурс проводился в заочной форме и состоял из четырех испытаний.

Главный приз конкурса - полный комплект полосы препятствий.
Участники подготовили видео-презентации о своих отрядах, разработали стратегии развития местных отделений Юнармии, запустили онлайн флешмобы в социальных сетях, а также предоставили свои портфолио.

Конкурс проводился с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для юнармейских образовательных организаций Республики Калмыкия, формирования у них высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родине.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.11.2025 : 15.08
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада

В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.

16.11.2025 : 13.17
Борец из Калмыкии завоевал серебро на международных соревнованиях

Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.

14.11.2025 : 11.05
Шахматисты из Калмыкии одержали победу на Первенстве ЮФО 2025 (ФОТО)


Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.

17.11.2025 : 10.02
В Элисте состоялся турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова (ФОТО)

В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.

15.11.2025 : 09.58
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры межведомственных соревнований

В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.

13.11.2025 : 14.00
В Лаганском районе разыграли Кубок ректора КалмГУ

В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.