В Калмыкии доля семей, которые могут купить квартиру в ипотеку по рыночной процентной ставке в этом году, составила 5%.
Ямало-Ненецкий округ, Югра и Магаданская область лидируют в рейтинге регионов по доступности покупки жилья в ипотеку в 2024 году. В аутсайдерах — Крым, Севастополь и Дагестан.
В Калмыкии доля семей, которые могут купить квартиру в ипотеку по средневзвешенной ставке с учетом действующих программ льготной ипотеки составила 15,3%.
Из-за износа труб в разных районах города снова происходят утечки. Сотрудники Водоканала оперативно реагируют на аварийные ситуации.
1 августа Отделение СФР по Республике Калмыкия проведет ежегодный перерасчет пенсий работающих пенсионеров, за которых в 2024 году работодатель перечислял страховые взносы. Повышение будет произведено в беззаявительном порядке, обращаться никуда не нужно.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 на пр.Сяяхн Тенгр 39.
Сегодня у села Троицкое (трасса Р-22) загорелась сухая трава. Пожар увидел и стал тушить директор учреждения «Благоустройство» Троицкого СМО Михаил Цеденов.
43 особо отличившихся учеников столичных школ отдохнут в поездке, организованной Администрацией города Элисты.
Компенсацию могут получить любые организации и индивидуальные предприниматели, при условии отсутствия задолженности по уплате страховых взносов, а также неоплаченных пеней и штрафов, сообщает минсоцразвития республики.