Социум

13.05.2021 : 18.00
Стадион «Восточный» открыт для посетителей

Стадион «Восточный» открыт для посетителей

Работы по исправлению недочетов, выявленных в процессе тестовой эксплуатации стадиона «Восточный», завершены, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день спортивный комплекс функционирует в обычном режиме с 08.00 до 21.00 часов.

В первой половине дня с 08.00 до 14.00 стадион задействован для школьных занятий физической культурой учащихся МБОУ «СОШ №18» и МБОУ «ЭМГ».

С 14.00 до 17.00 часов на площадках спортивного комплекса занимаются воспитанники спортивно-подростковых секций.

С 17.00 и до 21.00 «Восточный» работает в открытом доступе для всех посетителей.

По поручению Главы Администрации Элисты в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией ООО «Интерстройспорт» устранены все выявленные дефекты, не связанные с неправильной эксплуатацией. В том числе расхождение стыков зеленого полотна, а также просадка основания футбольного поля, повлекшая за собой образование выемки.

Внимание! Для посещения спортивного комплекса необходимо соблюдать правила эксплуатации, они размещены на информационных стендах.

На территории стадиона запрещается использование обуви с шипованной подошвой, колясок, роликовых коньков, велосипедов, самокатов, палок для скандинавской ходьбы.

Категорически запрещено распитие спиртных напитков и курение, а также выгул домашних питомцев.

Контроль за спортивным объектом осуществляет Комитет по делам молодежи и спорта Администрации города Элисты. Содействие в эксплуатации оказывает персонал «Элистинской многопрофильной гимназии» и МКУ «Молодежный центр «Инициатива»».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.10.2025 : 18.09
Родным погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества

Сегодня в администрации Приютненского района родным погибшего участника СВО Евгения Супрунова вручили орден Мужества.

13.10.2025 : 09.15
Более 29 тысяч льготников республики определились с формой получения социальных услуг

Жители Калмыкии, имеющие право на федеральные льготы, сделали свой выбор относительно способа получения набора социальных услуг (НСУ) с 1 января 2026 года. Всего с выбором определились 29 518 человек. 

12.10.2025 : 16.11
Первые Калмыкии передали подарки в пункт временного содержания животных

В Управление ветеринарии вновь передали подарки для подопечных пункта временного содержания животных в Элисте.

13.10.2025 : 10.25
Элистинка ответит в суде за самовольное подключение электроэнергии

Сотрудники Управления МВД по г. Элиста, на основании материалов  территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», возбудили административное дело в отношении элистинки  за самовольное подключение электроэнергии в одном из многоквартирных домов степной столицы. 

12.10.2025 : 17.40
Радиотелевизионный центр Калмыкии отмечает юбилей

В этом году Республиканскому радиотелевизионному передающему центру (РРТПЦ) Калмыкии исполнилось 60 лет.

12.10.2025 : 13.01
В Элисте обсудили школьное спортивное движение

В Штабе общественной поддержки состоялось заседание членов совета школьной спортивной лиги при министерстве образования и науки Калмыкии.