Социум

29.11.2021 : 11.11
Спортсменки из Калмыкии завоевали золотые медали и были отобраны на Первенство России 2022 года

26-28 ноября в г. Калининграде прошел Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти Олега Бутейко, где выступали спортсменки из Калмыкии, сообщили в минспортмол по РК.

Это один из старейших и известнейших стартов по рукопашному бою, соревнования классифицируются как ма́стерские, являются официальным этапом отбора на Первенство России 2022 года. Соревнования собрали около 300 спортсменов из 32 регионов страны!
Республику Калмыкия представляли три воспитанницы Федерации рукопашного боя. Спортсменки Диана Малиева и Элина Убушаева завоевали золотые медали и были отобраны на Первенство России 2022 года.⠀
К сожалению, Мучаева Айлана получила травму, была снята с соревнований врачом.
Поздравляем девочек с таким отличным результатом, а также тренера Мергена Мархаева @1982mergenm. Желаем удачи на Первенстве, новых побед!