Социум

18.11.2020 : 11.50
Специалисты «Россети Юг» за ночь восстановили электроснабжение более 2,5 тысяч потребителей Калмыкии

Специалисты «Россети Юг» за ночь восстановили электроснабжение более 2,5 тысяч потребителей Калмыкии

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг», работая всю ночь, восстановили поврежденные непогодой воздушные линии электропередачи (ВЛ), которые обеспечивают электроснабжение более 2,5 тысяч жителей Республики Калмыкия.

За ночь возобновлена подача электроэнергии большей части потребителей в пострадавших от непогоды в Ики-Бурульском, Целинном, Черноземельском районах и в городе Элисте. Ситуация осложняется тем, что в некоторых местах из-за снежных заносов проезд к проблемным участкам затруднен. Сложные погодные условия сохраняются и сегодня. Энергетики оперативно устраняют локальные нарушения по поступающим заявкам от потребителей.

На территории Элисты без электроэнергии остается около 150 потребителей. Они запитаны от абонентских трансформаторных пунктов (ТП), не стоящих на балансе «Россети Юг». Социально-значимых объектов среди них нет. В частности, это 52 ТП в районе дачных поселков, восточной и северной промышленных зонах города. Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» готовы оказать полное содействие со своей стороны и наладить энергоснабжение во взаимодействии с собственниками данного оборудования при оформлении соответствующих заявок от собственников оборудования.

Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб компании «Россети Юг». Специалисты «Россети Юг» работают во взаимодействии с территориальными ГУ МЧС и МВД, представителями местных администраций.

Для потребителей действует круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-220-0-220. Сообщить об отключениях электроэнергии можно на портале светлаястрана.рф

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.03.2024 : 14.09
В Элисте коммунальщики убирают дороги

В Элисте сотрудники коммунальных предприятий продолжают санитарную очистку города. 

29.12.2023 : 11.01
Калмыкия в 2023 году активно помогала ЛНР

Для проведения ремонтных работ Калмыкией были закуплены и направлены в Антрацит и Антрацитовский район ЛНР материалы на 7 грузовых автомобилях (трубы водогазовые, задвижки, шифер, цемент, битум и тд).

28.11.2023 : 10.11
В 2024 году коммунальные тарифы поднимутся в среднем на 9,64%

Калмыкия вошла в топ регионов страны с самой высокой индексацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения, вместе с Ингушетией, Осетией, Забайкальским краем и Калининградской областью. Согласно решению правительства, в июле 2024 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России поднимутся в среднем на 9,64%. После пятилетнего периода без повышений в 2023 году, новый рост обещает быть существенным. 

12.02.2024 : 15.33
«Россети Юг» продолжают ликвидацию последствий непогоды в районах Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей в северных районах Республики Калмыкия. 

20.12.2023 : 18.00
В Элисте выявили факты бездоговорного потребления электроэнергии

Специалисты филиала «РоссетиЮг — Калмэнерго» выявили почти 300 фактов бездоговорного потребления в Элисте.

06.10.2023 : 09.57
Годовой план по реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Калмыкии выполнен

В этом году капитальный ремонт кровель многоквартирных домов был проведен в 19 МКД республики в 6 муниципальных образованиях: г. Элиста – 6 МКД, г. Городовиковск – 2 МКД, п. Кетченеры – 4 МКД, с. Троицкое – 3 МКД, с. Яшалта – 1 МКД и п. Яшкуль – 3 МКД.