Социум

28.04.2022 : 12.00
Специалисты Калмыцкого Росреестра консультируют в МФЦ

Специалисты Калмыцкого Росреестра консультируют в МФЦ

Государственные регистраторы Управления Росреестра по Республике Калмыкия дают консультации заявителям в офисах МФЦ по вопросам регистрации прав собственности на объекты недвижимости.

По словам руководителя ведомства Дольгана Буватинова, эта мера поможет наладить процедуру приема документов так, чтобы на самой первой стадии не было никаких ошибок и, соответственно, дальнейших приостановлений регистрации прав собственности.
«Практика показала, что часто заявители не знают о том, какой пакет документов необходимо сдавать в том или ином случае. Кроме того, бывают нестандартные ситуации, которые не подпадают под привычные схемы, в них надо отдельно разбираться, поэтому было принято решение направить наших регистраторов в офисы многофункционального центра», - пояснил  Буватинов.
Сотрудники Росреестра консультируют граждан и юридических лиц в офисах МФЦ четыре раза в неделю кроме пятницы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.07.2025 : 15.15
О пособиях, пенсиях, материнском капитале и другом в интервью с управляющим Отделением СФР

Социальный фонд России 14 июля отметит годовщину со дня образования. В 2022 году в этот день был подписан федеральный закон о его создании.

 

10.07.2025 : 14.00
Работникам культуры и коммунальщикам Калмыкии вручили ключи от транспортных средств

Сегодня в Элисте вручили микроавтобусы для учреждений культуры и автоцистерны — для коммунальных нужд Ики-Бурульского и Черноземельского районов.

08.07.2025 : 18.05
Сегодня в Элисте наградили победителей фотоконкурса «Семьи счастливые моменты»


Сегодня в Штабе общественной поддержки в Элисте наградили победителей фотоконкурса «Семьи счастливые моменты».

10.07.2025 : 14.20
На элистинском Арбате продолжается благоустройство (ФОТО)

Депутаты ЭГС Баатр Докаев и Андриан Эняев провели депутатский контроль работ на Арбате.

09.07.2025 : 15.40
Многодетные семьи Калмыкии получили свой праздник

С этого года в третье воскресенье сентября в Калмыкии будет отмечаться День многодетной семьи.

08.07.2025 : 16.07
В Калмыкии выставят на аукцион месторождение строительного песка

14 августа министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии проведет аукцион на право пользования участком №1 Салынского месторождения.