Социум

30.05.2017 : 11.32

Спасатели региона борются с паводком на Ставрополье

Сотрудники калмыцкого МЧС продолжают оказывать необходимую помощь жителям Ставропольского края, пострадавшим в результате сильных дождей. В настоящее время аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства региона передислоцирована в село Нины Советского района.

Калмыцкие спасатели и огнеборцы продолжают оказывать помощь коллегам из Ставропольского края в ликвидации последствий паводка. В настоящее время аэромобильная группировка МЧС по Калмыкии передислоцирована в село Нины Советского района, где возникла вероятность подтопления жилых домов. Так, в результате мониторинга русла реки Кума и состояния дамбы в окрестностях села обнаружены пять точек просачивания воды. На сегодня калмыцкие спасатели провели работы по восстановлению ее целостности, завезли и уложили мешки с песком. Также проведены работы по сооружению искусственной насыпи. Теперь основные усилия группировки направлены на эвакуацию людей в юго-восточной части населенного пункта Нины.

Особое внимание сотрудники калмыцкого МЧС уделяют пожилым людям, маломобильным гражданам и несовершеннолетним детям. По словам спасателей, во всех местах временного размещения эвакуированные граждане обеспечены горячим питанием, медикаментами и другими вещами первой необходимости. Отметим, что в общей сложности к работам по ликвидации последствий паводка на Ставрополье привлечены более 3300 человек и свыше 600 единиц техники, в том числе от МЧС России задействованы более 2400 человек и свыше 500 единиц техники, три вертолета.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.

26.03.2024 : 13.01
В Калмыкии ожидается усиление западного ветра

По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.

25.03.2024 : 10.15
В Калмыкии за неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них 5 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 1 - техногенный пожар. 

26.03.2024 : 18.02
В Элисте определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП

Сегодня на базе 18-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров лучших спасателей по ликвидации последствий дорожных аварий.

25.03.2024 : 18.32
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.

20.03.2024 : 10.30
Сотрудники калмыцкого МЧС стали серебряными призерами соревнований по настольному теннису

Сотрудники калмыцкого МЧС завоевали второе место на соревнованиях среди главных управлений МЧС России Южного федерального округа.