Социум

14.12.2022 : 15.00
Спасатели подвели итоги года по патрулированию водных объектов

Спасатели подвели итоги года по патрулированию водных объектов

С начала 2022 года сотрудниками ГИМС выполняется патрулирование водных объектов республики силами 3-х инспекторских участков и патрульных групп.

Всего за прошедший период инспекторским составом Центра ГИМС осуществлено 166 патрулирований, в результате которых выявлено 94 нарушения, вынесено 94 постановления о привлечении к административной ответственности.

В ходе проведения профилактической работы на водоемах республики инспекторским составом ГИМС с начала года проведено 1448 бесед с населением о мерах безопасности на водных объектах и распространено 2400 информационных листовок.

В рамках взаимодействия с образовательными учреждениями Республики Калмыкия в 2022 году инспекторами центра ГИМС проводятся профилактические мероприятия (акции, беседы), лекции в учебных учреждениях республики с начала года проведено 308 лекций.

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия проводятся профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах Республики Калмыкия, отметили в региональном МЧС.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 15.48
В Калмыкии проверили подготовку огнеборцев

Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района. 

28.05.2025 : 18.56
В Элисте пожарные провели учения

В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого  колледжа нефти и газа. 

26.05.2025 : 18.15
В Калмыкии сегодня вновь горела трава

В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.

29.05.2025 : 10.22
В Калмыкии за сутки произошло 14 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

28.05.2025 : 09.05
В Калмыкии за сутки произошло 8 пожаров

За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.

26.05.2025 : 15.08
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер и пыльную бурю

Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.