Социум

02.11.2015 : 08.47
Спасатели МЧС рассказали студентам КГУ о своей работе

Спасатели МЧС рассказали студентам КГУ о своей работе

Сотрудники республиканского чрезвычайного ведомства провели занятие со студентами, обучающимися на факультете СПО Калмыцкого университета по специальности «Пожарная безопасность». Напомним, что подготовка по данной специальности ведется в высшем учебном заведении с 2010-го года.

В преддверие 25-летия МЧС России представители чрезвычайного ведомства провели занятие со студентами факультета СПО Калмыцкого университета, обучающимися по специальности «Пожарная безопасность». Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, оно посвящалось теме «Актуальность профессии пожарного и спасателя. Профессиональные качества сотрудника системы МЧС России». На занятии профессиональные спасатели рассказали студентам об истории развития МЧС России и основных задачах, которые решает чрезвычайное ведомство на современном этапе, о специфике работы пожарных и спасателей. Также будущим пожарным показали видеоролик о работе подразделений МЧС России, об их суровых каждодневных буднях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.11.2025 : 13.51
Пожарные Элисты провели пожарно-тактические учения

Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения. 

22.11.2025 : 14.44
В Калмыкии за прошедшие сутки произошел 1 пожар

Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.

19.11.2025 : 15.21
Спасатели Калмыкии участвуют в командно-штабных учениях

Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.

24.11.2025 : 11.01
В Калмыкии за неделю произошло 4 пожара

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.

18.11.2025 : 16.10
В Калмыкии пройдут командно-штабные учения

19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.