
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ики-Бурульскому и Приютненскому районам провели профилактические мероприятия с работниками сельхозпредприятий, задействованными в уборке зерновых.
Основная цель профилактических рейдов - предотвратить возможные возгорания и усилить комплексную пожарную безопасность для сохранения урожая.
Особое внимание в ходе профилактических мероприятий сотрудники калмыцкого МЧС уделяют уборочной технике. Все трактора, комбайны и автомобили, задействованные в период уборки зерновых культур, должны быть исправны, оборудованы искрогасителями и первичными средствами пожаротушения.
Также в зоне внимания - наличие опашки зерновых полей и разделение их на участки. С работниками сельхозпроизводства проведены противопожарные инструктажи и разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении уборки урожая.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.