В рамках профилактической работы на водных объектах специалисты ГИМС МЧС Калмыкии провели патрулирование на реке Волга в поселке Цаган-Аман.
Инспекторы провели у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерными судами, обратили внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования.
Инспекторы напомнили о том, что документы должны быть предоставлены сотрудникам ГИМС МЧС в любую минуту и оставлять их на берегу недопустимо. За нарушение предусматривается административная ответственность.
Также специалисты ГИМС доводят до граждан информацию о правилах безопасного поведения на воде, вручают памятки, проводят профилактические беседы, призванные сформировать у людей культуру безопасного поведения на водоёмах.
В посёлке Ханата Малодербетовского района открыли пожарно-спасательный пост.
Ежегодно в МЧС Калмыкии проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18 по 20 июля на территории республики ожидается сильная жара 42 градуса.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра до конца суток 16 июля, а также 17 июля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.