Социум

02.03.2018 : 12.50
Сотрудники УФСИН провели ярмарку в поселке Яшкуль

Сотрудники УФСИН провели ярмарку в поселке Яшкуль

Исправительное учреждение №2 уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия представили готовую продукцию в поселке Яшкуль.

На экспозиции были представлены различные виды изделий ручной работы: мангалы, кровати, парковые лавочки, садовые качели, столы, навесные полки, стулья.

Особое внимание посетителей привлекла сувенирная продукция, а именно: шкатулки, нарды, шахматы, картины, корабли, сшиватели для бумаг. По итогам еженедельной ярмарки товаров было продано на сумму более 16000 рублей.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы подробно отвечали на вопросы заинтересованных покупателей, рассказывали о возможности приобретения и заказов готовой продукции. Отметим, что одним из преимуществ для потенциальных заказчиков является возможность применения упрощенной процедуры проведения закупок.

В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации выпускаемую учреждениями уголовно-исполнительной системы продукцию можно закупать без проведения торгов как у единственного поставщика, что значительно упрощает процедуру закупок.

Художественное оформление дерева в исправительных учреждениях УФСИН Калмыкии постоянно развивается и совершенствуется, появляются новые технологии, позволяющие повысить производительность, оптимизировать рабочий процесс осужденных.

Исправительные учреждения достойно представляют свою продукцию наряду с работами лучших калмыцких ремесленников и мастеров, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.

12.03.2024 : 14.31
В следственном изоляторе № 1 отпраздновали День работника УИС и 145-летие системы (ФОТО)

12 марта в следственном изоляторе УФСИН России по Республике Калмыкия состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию Дня работника УИС и 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

13.03.2024 : 11.30
В Калмыкии молодые сотрудники УФСИН приняли Присягу на верность Отечеству (ФОТО)

В ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия провели мероприятия, посвящённые 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, сообщает ведомство. 

06.03.2024 : 16.13
Элистинкам в рамках акции «Цветочный патруль» подарили тюльпаны (ФОТО)

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в акции "Цветочный патруль".