Социум

24.09.2020 : 11.04
Сотрудники УФСИН Калмыкии активно взаимодействуют с волонтерскими организациями

Сотрудники УФСИН Калмыкии активно взаимодействуют с волонтерскими организациями

Психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия Мария Нактанова приняла участие в мероприятие, организованное для детей с ментальными нарушениями. 

Мария Нактанова является волонтером в сообществе психологов и состоит в группе «Детский дом 08» вместе помогая людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия.

Совместно с организаторами мероприятия из благотворительной организации «Спектр» и общественной организации по поддержке молодежи "Сар-Герел" для детей и их родителей была организована обзорная экскурсия на базе Верблюжьего острова, где дети смогли не только познакомиться с животными, но и прокатиться на верблюдах и лошадях. Для детей с ментальными нарушениями проведено занятие иппотерапии, одной из форм лечебной физкультуры, которая использует общение с животным и езду верхом в качестве средства реабилитации, адаптации, воспитания и иногда даже лечения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.04.2024 : 12.00
В Калмыкии колония-поселение № 3 отметила свой юбилей (ФОТО)

В этом году учреждение, расположенное в поселке Вахтовый Яшкульского района, отмечает свою 30-ю годовщину со дня образования.

15.03.2024 : 11.20
Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия отметили 145-летие УИС России (ФОТО)

Напомним, система была создана 12 марта 1879 года указом императора Александра II. Он же и сформулировал главную задачу, стоявшую перед ведомством - укрепление законности, безопасности и правопорядка в обществе.

14.03.2024 : 10.05
В Калмыкии ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днем работника УИС и 145-летием образования системы

Сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия в день празднования профессионального праздника посетили  ветеранов ведомства Владимира Сангаджиева и Дмитрия Сопельняка.

08.04.2024 : 10.05
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия стали донорами крови (ФОТО)

Потребность в крови и ее компонентах всегда есть в лечебных учреждениях.

15.03.2024 : 09.00
УФСИН Калмыкии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Республике Калмыкия и руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии, сообщает ведомство.

13.03.2024 : 11.30
В Калмыкии молодые сотрудники УФСИН приняли Присягу на верность Отечеству (ФОТО)

В ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия провели мероприятия, посвящённые 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, сообщает ведомство.