
Сотрудники Яшкульского МСО Следственного Управления СК России по республике посетили три общеобразовательных учреждения районного центра, где провели встречи с педколлективом, учащимися и их родителями.
Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, встречи в школах приурочены к предстоящему Международному дню защиты детей. Так, работники следственных органов посетили в этот день Яшкульскую многопрофильную гимназию, среднюю школу и школу-интернат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На встречах с учащимися старших классов сотрудники регионального Следственного Управления СК России рассказали о правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях, а также об алгоритме действий лица, ставшего свидетелем преступления. Учащиеся школ, их родители и педагоги с интересом слушали гостей и задавали им различные вопросы. А после мероприятия всем присутствующим были вручены памятки «Как ребенку не стать жертвой преступления».
Студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова достойно выступили на сцене Российской студенческой весны.
В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова прошел традиционный День Китая.
В год 55-летия образования Калмыцкого государственного университета после масштабного обновления открыли общежитие №1.
Делегация КалмГУ во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Мингияном Надбитовым приняла участие в Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Москве.
В Волгограде прошел II Всероссийский форум школьников «IT на Волге». В нем приняли участие кадеты из Городовиковска.
В Штабе общественной поддержки завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».