Социум

15.07.2023 : 16.13
Сотрудники следственного управления поздравили ветерана с днем рождения

Сотрудники следственного управления поздравили ветерана с днем рождения

В Элисте сотрудники следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ищенко Николая Ивановича с днем рождения. 

Сегодня 15 июля 2023 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Роман Витальевич Широбоков поздравил с 96-летием ветерана Великой Отечественной войны, почетного жителя Республики Калмыкия Николая Ивановича Ищенко.

Поздравляя именинника Роман Витальевич, вручил Николаю Ивановичу памятную медаль Следственного комитета Российской Федерации и поблагодарил ветерана за его личный вклад в Победу над фашизмом, отметив, что Николай Иванович является свидетелем истории, которую молодое поколение должно помнить и чтить. Глядя на медали на груди ветерана, понимаешь, что вот здесь целая история, человеческая жизнь и понимаешь, что мы живем и видим этот мир благодаря победе наших ветеранов. Перед такими людьми преклоняешься, говоришь бесконечные слова благодарности, что можешь видеть и общаться, слушать и впитывать каждое слово.

Николай Иванович родился в Элисте в 1927 году. До начала Великой Отечественной войны успел окончить 7 классов. В армию был призван в 1944 году. Служил моряком Северного флота на сторожевом корабле «Ураган». Дважды в составе команды морских военнослужащих участвовал в отгонке кораблей в Англию, сопровождал подводные лодки на боевые задания. В 1951 году после демобилизации вернулся в Элисту. Вместе со всей республикой заново восстанавливал Малую Родину. Долгие годы трудился водителем.

Николай Иванович награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «За взятие Берлина», юбилейные медали.

Сотрудники следственного управления пожелали Николаю Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Полный оптимизма ветеран признался, что очень рад вниманию со стороны офицеров следственного управления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.05.2025 : 18.13
В сентябре на форум в Элисту пригласят парламентариев буддийских стран

Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

15.05.2025 : 14.38
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Московской области

Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.

14.05.2025 : 18.00
В школе-интернате Калмыкии продолжается капитальный ремонт

В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

15.05.2025 : 17.21
В Калмыкии наградили участников конкурса «Открытка Победы»

В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».

15.05.2025 : 14.02
В Элисте продолжается ремонт образовательных учреждений

Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.

14.05.2025 : 14.15
Жителей Калмыкии приглашают принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

В этом году для благоустройства в 2026 году на выбор элистинцев предложены три общественные территории города: сквер отдыха в 3-м микрорайоне, парк Юбилейный, ул. Ленина, южнее д. 349, сквер у памятника «Хозяин степи», 7 микрорайон.