Сотрудники Сарпинского Следственного комитета встретились с учащимися МКОУ «Садовская СОШ № 2 имени Д.Маковкина» и провели мероприятие по профилактике терроризма в молодежной среде.
В ходе мероприятия руководитель Сарпинского СК по Республике Калмыкия раскрыл сущность понятия «терроризм», рассказал об уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористического характера, а также за ложные сообщения об акте терроризма. Предостерег ребят от их совершения.
Кроме этого, сотрудники Следственного комитета дали рекомендации по действиям при угрозе совершения террористического акта, о действиях при обнаружении подозрительного предмета, а также как вести себя при получении информации об эвакуации и что делать при захвате в заложники.
В конце встречи учащиеся и педагоги МКОУ «Садовская СОШ № 2 имени Д.Маковкина» поблагодарили сотрудников Следственного комитета за интересную и познавательную беседу.
В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.
В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.
Председатель СК России поручил провести проверку в связи с обращением о невыплате заработной платы сотруднику организации в Калмыкии.
В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.
В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной.
Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.