Сотрудники Сарпинского и Черноземельского межрайонных следственных комитетов встретились с учащимися, родителями и педагогами Садовской школы № 2 им. Д.Маковкина и Комсомольской гимназии им. Б.Басангова, провели профилактические беседы на тему: «Как не стать жертвой преступления».
В ходе мероприятия сотрудниками Следственного комитета по Республике Калмыкия особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, а также правилам поведения в общественных местах, которые помогут не стать объектом преступных посягательств со стороны злоумышленников.
Кроме этого, школьникам рассказали о необходимых действиях, если оказались свидетелем преступления или знают о готовящемся преступлении.
По окончании беседы учениками были заданы вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. В качестве памятки школьникам раздали брошюры «Как не стать жертвой преступления», подготовленные в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия.
Сотрудники следственного управления СК России по Республике Калмыкия в очередной раз приняли участие в донорской акции, сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.
В рамках XV Всероссийской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия состоялось открытие тематической выставки.
В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.
В городе Екатеринбурге состоялся финальный этап Всероссийской спартакиады Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех регионов страны.
В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.
В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.