Следователи следственного управления СК России по Республике Калмыкия навестили ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла.
Следователи следственного отдела по городу Элиста, Яшкульского межрайонного следственного отдела поздравили тружеников тыла Матрену Манджиевну Бадмаеву, Марию Бадмаевну Катышеву, Очир Джимбеевну Комбаеву.
В годы Великой Отечественной войны они принимали активное участие в строительстве железной дороги «Астрахань - Кизляр», имевшей стратегическое значение. Строительство велось в прифронтовой полосе в сложных природно-климатических условиях в знойной, безводной, малонаселенной местности. На строительство дороги было мобилизовано все местное население, а это в основном женщины и дети. Благодаря их самоотверженному труду железная дорога стратегического назначения Астрахань - Кизляр была сдана раньше срока, началось регулярное движение поездов с нефтью из Баку.
Следователи Целинного межрайонного следственного отдела поздравили Ивана Аркинчеевича Миткеева и Анну Михайловну Худжинову, офицеры Городовиковского межрайонного следственного отдела побывали в гостях у Любовь Кондратьевны Джимбиновой. Они с малых лет познали все тяготы войны, работали наравне со взрослыми на разных участках трудового фронта.
За многолетний труд ветераны награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.
Ветераны были рады приходу гостей, делились воспоминаниями о жизни в военные и послевоенные годы. Офицеры выразили труженикам тыла слова глубокого уважения и почтения, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ветераны поблагодарили сотрудников за поздравления и внимание со стороны офицеров.
Звезда мирового экрана, мастер боевых искусств Марк Дакаскос примет участие в III Международном буддийском форуме.
Граждане имеют возможность лично обратиться к руководству Отделения Социального фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия по различным вопросам, входящим в компетенцию фонда.
В рамках III Международного буддийского форума в Элисте будет ограничено движения транспорта с 23 по 28 сентября.
24 сентября отмечает день рождения известный в Элисте предприниматель Мерген Денисов.
В период проведения III Международного буддийского форума Элистинский городской транспорт будет работать в новом режиме.
В связи с плановыми мероприятиями по подготовке к осенне-зимнему периоду 2025-2026 гг. и бесперебойной подачи горячего водоснабжения требуется остановка тепловых установок, обеспечивающих подачу горячего водоснабжения для выполнения ревизии котельного оборудования.