Сотрудники Следственного Управления Следственного Комитета России по Калмыкии приняли участие в научно-практической конференции «Вместе – ради детей». Мероприятие состоялось на базе Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования.
Сотрудники Следственного Управления СКР по Калмыкии приняли участие в научно-практической конференции «Вместе – ради родителей» в КРИПКРО, сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках данного мероприятия они рассказали его участникам о причинах суицидов среди несовершеннолетних и мерах по их предупреждению. Кроме того, на научно-практической конференции были озвучены меры, принимаемые сотрудниками Следственного Управления Следственного Комитета России по Республике Калмыкия для профилактики таких случаев.
В Лаганском районе 25-летнего местного жителя подозревают в покушении на убийство родственника.
Команда следственного управления СК России по Калмыкии приняла участие в окружном этапе Всероссийской спартакиады сотрудников следственных управлений СК России.
Глава СК России затребовал повторный доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Калмыкии о нарушении ее жилищных прав.
На базе инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова состоялась встреча старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия Тамары Эльдеевой и студентов университета. Спикер обсудила со студентами тему «Профилактика правонарушений».
Сегодня в социальных медиа появилась публикация о том, что в одной из школ города Элисты трое ребят применили насилие в отношении одноклассницы.
В Калмыкии завершено расследование уголовного дела о гибели женщины в результате наезда автомобиля.