По факту распространения в сети Интернет информации о конфликте между сотрудниками органов внутренних дел и неустановленными личностями, произошедшем в ночь с 23 на 24 марта 2019 года в городе Элисте, в МВД по Республике Калмыкия проводится проверка.
В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесут наказание в соответствии с нормами законодательства. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.