Социум

10.02.2015 : 11.23

Сотрудники ПЧ-6 Цаган-Амана побывали в гостях у школьников

На территории республики продолжается работа по профилактике пожаров в зимний период, напомнили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. В ходе нее сотрудники пожарной части №6 поселка Цаган-Аман Юстинского района провели занятия с учениками второго и восьмого классов средней школы №2.

На встрече со школьниками инструкторы пожарной профилактики ПЧ №6 поселка Цаган-Амана выступили с лекциями «Спички детям не игрушки» и «Пожарная безопасность в помещениях». Также в рамках занятия огнеборцы показали второклассникам мультфильм «Кошкин дом» и провели с ними дидактическую игру «Если возник пожар». В этот же день гости из пожарной части провели аналогичное занятие с учениками восьмого класса. Напомним, что целью проводимых профилактических мероприятий является обучение детей основным правилам пожарной безопасности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 15.48
В Калмыкии проверили подготовку огнеборцев

Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района. 

28.05.2025 : 18.56
В Элисте пожарные провели учения

В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого  колледжа нефти и газа. 

26.05.2025 : 18.15
В Калмыкии сегодня вновь горела трава

В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.

29.05.2025 : 10.22
В Калмыкии за сутки произошло 14 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

28.05.2025 : 09.05
В Калмыкии за сутки произошло 8 пожаров

За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.

26.05.2025 : 15.08
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер и пыльную бурю

Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.