В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.
Заместитель начальника отдела камерального контроля УФНС России по РК Оксана Басангова, отвечая на вопрос участника СВО о порядке получения налоговых льгот по имущественным налогам, отметила, что для ветеранов боевых действий (в том числе многодетных, пенсионеров, людей предпенсионного возраста и инвалидов) установлен беззаявительный порядок предоставления льгот по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество.
Прием участников специальной военной операции и членов их семей по вопросам, входящих в компетенцию УФНС России по РК будет проводиться на постоянной основе еженедельно по понедельникам с 10.00 по 13.00.
Для оперативного взаимодействия с налоговой службой Управление ФНС России по РК рекомендует пользоваться онлайн-сервисами ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn08/about_fts/el_usl/), а также промостраницей «Налогообложение в период частичной мобилизации» (https://www.nalog.gov.ru/rn08/mobilization/).
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия напоминает, что на сайте ФНС России реализован сервис «Проверить статус налогоплательщика налога на профессиональный доход», позволяющий узнать, в каком статусе зарегистрирован налогоплательщик.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.