В первых числах октября командир сводного отряда полиции МВД по Республике Калмыкия подполковник полиции Вадим Лиджиев совместно с майором полиции Геннадием Тюрбеевым следовал через североосетинское село Камбилеевское для проверки несения службы на постах.
Внимание полицейских привлекла фигура человека, лежащего на тротуаре. Подъехав поближе, сотрудники увидели на земле девушку без сознания. По внешним признакам стало понятно, что у девушки случился приступ эпилепсии.
Понимая, что любое промедление может быть фатальным, полицейские незамедлительно приступили к реанимации пострадавшей и вызвали «скорую помощь». Полицейским удалось привести девушку в сознание, однако ее состояние по-прежнему вызывало опасение. На удачу именно в этот момент мимо проезжала машина неотложной медицинской помощи. Стражи правопорядка передали девушку медикам для доставления в медицинское учреждение.
На следующий день полицейские приехали в больницу, куда была госпитализирована спасенная ими девушка. Увидеться с больной они не смогли, однако лечащий врач заверил, что ее жизни ничего не угрожает, в первую очередь благодаря своевременно оказанной сотрудниками полиции помощи.
За оказание помощи человеку, оказавшемуся в беде, начальник ГУ МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин наградил подполковника полиции Вадима Лиджиева и майора полиции Геннадия Тюрбеева Почётными грамотами Главного управления.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.
В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.