Социум

06.11.2017 : 14.30
Сотрудники МЧС стали донорами

Сотрудники МЧС стали донорами

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 приняли участие в акции "Донор-спасатель" по добровольной сдаче крови. Спасатели не первый год становятся донорами, участвуя как в различных социальных акциях по сдаче крови, так и, сдавая кровь индивидуально.

Работники станции переливания всегда рады видеть сотрудников МЧС России в рядах добровольцев потому, что они регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и подходящей возрастной категорией.

До сих пор не создано препаратов способных  заменить уникальных свойств крови, отмечают работники медицинской службы. Потребность в ней для пациентов существует всегда, а потому донорство играет важную роль.

Никто в нашей жизни не застрахован от несчастных случаев. Получить своевременную медицинскую помощь будет легче, если будут добровольцы, готовые придти на выручку, именно доноры крови являются одними из тех, кто неравнодушен к чужим бедам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.03.2025 : 18.00
В Калмыкии прошел второй этап командно-штабных учений

Спасатели Калмыкии приняли участие во втором этапе командно-штабных учений.

17.03.2025 : 14.25
Пожарные Калмыкии потушили пожар в Городовиковском районе

Сегодня в 9:56 поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек по улице Новая в поселке Шин-Бядл Городовиковского района.

12.03.2025 : 15.05
Пожарные Калмыкии провели учения в гимназии

В поселке Комсомольский Черноземельского района огнеборцы провели пожарно-тактические учения.

18.03.2025 : 10.15
В Калмыкии дан старт Всероссийским командно-штабным учениям

В период с 18 по 19 марта Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия принимает участие во Всероссийских учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС.

17.03.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 8 - возгораний сухой растительности, 12 - мусор, 7 - техногенных пожаров.

12.03.2025 : 09.09
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание автомобиля в Городовиковском районе (ФОТО)

Накануне в 23:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки ВАЗ 2114 в 1-ом микрорайоне города Городовиковск.