Социум

24.01.2017 : 10.52

Сотрудники МЧС РК провели акцию «Донор-спасатель»

Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Калмыкии, ЦУКС и 1-го отряда ФПС по РК приняли участие в акции «Донор-спасатель» по добровольной сдаче крови. В ходе нее калмыцкие спасатели сдали в общей сложности более десяти литров крови, рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики.

Сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии, ЦУКС и 1-го отряда ФПС по РК вновь приняли участие в традиционной акции по добровольной сдаче крови. Как напомнили в пресс-службе ведомства, спасатели не первый год становятся донорами, регулярно участвуют в различных социальных акциях по сдаче крови, сдают ее индивидуально. «Сотрудники МЧС России как никто другие понимают, как необходима порой бывает сданная кровь для пострадавших в различных происшествиях и заболевших людей. Иногда этого количества хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней, - рассказал один из участников сегодняшней акции, ведущий специалист управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Калмыкии, Почетный донор России Борис Николаев. Отметим, что только сегодня калмыцкие спасатели сдали в общей сложности более десяти литров крови.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.11.2025 : 15.53
Лучший добровольный пожарный ЮФО живет в Калмыкии

В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.

10.11.2025 : 12.21
Дошколятам Элисты рассказали о пожарной безопасности

Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.

08.11.2025 : 15.30
В Элисте легковой автомобиль врезался в столб и загорелся

В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м. 

11.11.2025 : 15.46
Спасатели Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания

В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания. 

10.11.2025 : 10.27
В Калмыкии за неделю произошло 6 пожаров

За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.

07.11.2025 : 14.43
Глава Калмыкии поздравил Веру Шуграеву с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.