Социум

24.01.2017 : 10.52

Сотрудники МЧС РК провели акцию «Донор-спасатель»

Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Калмыкии, ЦУКС и 1-го отряда ФПС по РК приняли участие в акции «Донор-спасатель» по добровольной сдаче крови. В ходе нее калмыцкие спасатели сдали в общей сложности более десяти литров крови, рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики.

Сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии, ЦУКС и 1-го отряда ФПС по РК вновь приняли участие в традиционной акции по добровольной сдаче крови. Как напомнили в пресс-службе ведомства, спасатели не первый год становятся донорами, регулярно участвуют в различных социальных акциях по сдаче крови, сдают ее индивидуально. «Сотрудники МЧС России как никто другие понимают, как необходима порой бывает сданная кровь для пострадавших в различных происшествиях и заболевших людей. Иногда этого количества хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней, - рассказал один из участников сегодняшней акции, ведущий специалист управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Калмыкии, Почетный донор России Борис Николаев. Отметим, что только сегодня калмыцкие спасатели сдали в общей сложности более десяти литров крови.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 16.01
В Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.

16.06.2025 : 16.19
В Калмыкии вновь прогнозируют ливни и ветер

В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

17.06.2025 : 14.52
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар». 

16.06.2025 : 11.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.