Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Калмыкии, ЦУКС и 1-го отряда ФПС по РК приняли участие в акции «Донор-спасатель» по добровольной сдаче крови. В ходе нее калмыцкие спасатели сдали в общей сложности более десяти литров крови, рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики.
Сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии, ЦУКС и 1-го отряда ФПС по РК вновь приняли участие в традиционной акции по добровольной сдаче крови. Как напомнили в пресс-службе ведомства, спасатели не первый год становятся донорами, регулярно участвуют в различных социальных акциях по сдаче крови, сдают ее индивидуально. «Сотрудники МЧС России как никто другие понимают, как необходима порой бывает сданная кровь для пострадавших в различных происшествиях и заболевших людей. Иногда этого количества хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней, - рассказал один из участников сегодняшней акции, ведущий специалист управления гражданской защиты ГУ МЧС РФ по Калмыкии, Почетный донор России Борис Николаев. Отметим, что только сегодня калмыцкие спасатели сдали в общей сложности более десяти литров крови.
В честь 35-летия МЧС России в Республике Калмыкия сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в сдаче крови.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 79 пожаров. Из них: 58 возгораний сухой растительности, 13 - мусора, 8 - техногенных пожаров.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.