
В ходе мероприятия основное внимание было уделено организации и проведению мероприятий при чрезвычайных ситуациях мирного времени, а также переводу системы гражданской обороны с мирного на военное время.
Совместно с руководством филиала ПАО «Ростелеком» был проверен План предприятия по обеспечению мероприятий гражданской обороны, отработаны практические действия при ведении гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий ЧС, определена степень готовности сотрудников компании к выполнению возложенных на них задач. В ходе учений были проверены организационно-распорядительные и планирующие документы по вопросам гражданской обороны Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком», отработаны практически действия командно – начальствующего состава и персонала филиала. Цели специального учения достигнуты, учебные задачи отработаны. Все участники показали высокие профессиональные знания и умения. Цели учений достигнуты, учебные задачи отработаны. В целом, филиал ПАО «Ростелеком» к выполнению задач мирного и военного времени готов.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.