Социум

14.12.2017 : 16.43
Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с населением

Сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи с населением

Сотрудники МЧС регулярно проводят  противопожарные инструктажи с населением и профилактические беседы, распространяют памятки и листовки. Инспекторы УНД и ПР напоминают жителям республики о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов.

Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально-неблагополучными и многодетными семьями.

В ходе таких профилактических рейдов инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы распространили среди жителей листовки с правилами пожарной безопасности в быту. На сходах с гражданами были проведены беседы на тему пожарной безопасности, в том числе по выявлению нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, и поведения жильцов в случае пожара. 

Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, гражданами с ограниченными возможностями, социально-неблагополучными и многодетными семьями.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.03.2025 : 18.00
В Калмыкии прошел второй этап командно-штабных учений

Спасатели Калмыкии приняли участие во втором этапе командно-штабных учений.

17.03.2025 : 14.25
Пожарные Калмыкии потушили пожар в Городовиковском районе

Сегодня в 9:56 поступило сообщение о возгорании двух хозяйственных построек по улице Новая в поселке Шин-Бядл Городовиковского района.

12.03.2025 : 15.05
Пожарные Калмыкии провели учения в гимназии

В поселке Комсомольский Черноземельского района огнеборцы провели пожарно-тактические учения.

18.03.2025 : 10.15
В Калмыкии дан старт Всероссийским командно-штабным учениям

В период с 18 по 19 марта Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия принимает участие во Всероссийских учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС.

17.03.2025 : 11.30
В Калмыкии за неделю произошло 27 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 27 пожаров. Из них: 8 - возгораний сухой растительности, 12 - мусор, 7 - техногенных пожаров.

12.03.2025 : 09.09
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание автомобиля в Городовиковском районе (ФОТО)

Накануне в 23:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки ВАЗ 2114 в 1-ом микрорайоне города Городовиковск.