
В рамках надзорно-профилактической операции «Отопление» сотрудники республиканского МЧС провели профилактический рейд совместно со специалистами управления социальной защиты населения и администрацией города по местам проживания семей находящихся в социально-опасном положении.
Инспекторы Госпожнадзора проверили жилые помещения на предмет нарушений требований пожарной безопасности, осмотрели техническое состояние систем отопления, электросетей и газового оборудования в домах. Беседуя с жильцами, участники мероприятия провели инструктажи по правилам безопасного поведения в быту, напомнили алгоритм действий в случае возгорания, раздали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.