В последний день рабочей недели сотрудники Главного Управления МЧС по Калмыкии вновь провели субботник по благоустройству внутреннего двора административного здания и прилегающей к нему территории. Отметим, что мероприятия по благоустройству в ведомстве стали уже традиционным.
В пятницу, 23-го октября, во второй половине дня сотрудники Главного Управления МЧС по Калмыкии вновь провели субботник по благоустройству внутреннего двора ведомства, а также прилегающей к нему территории. Снаряженные граблями и лопатами спасатели вырубили высохшие сорняки, собрали бытовой мусор, опавшую листву и побелили бордюры. За несколько часов на свежем воздухе сотрудники республиканского чрезвычайного ведомства привели внутренний двор административного здания и территорию перед ним в надлежащий ухоженный вид. По словам самих участников трудового десанта, теперь красота осенней природы, чистота и ухоженность радуют не только их самих, но и посетителей ведомства.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.