Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия проводится активная работа по привлечению детей школьного возраста к занятиям пожарно-прикладным спортом, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.
Так, накануне, в элистинских средних школах № 3 и 4 состоялась встреча сотрудников отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления с учащимися 4 и 5 классов.
Целью встречи являлось пропаганда пожарно-прикладного спорта, профессий пожарного и спасателя, а также привлечение учащихся к занятиям в детской секции этого вида спорта.
Школьникам рассказали об истории и развитии пожарно-прикладного спорта в Российской Федерации и республики Калмыкия. Дети узнали о порядке проведения занятий в секции.
По итогам встречи у детей появился живой интерес к пожарно-прикладному спорту. Подобные встречи также будут проведены и в районных школах республики.
В поселке Комсомольский Черноземельского района огнеборцы провели пожарно-тактические учения.
Накануне в 10:33 поступило сообщение о возгорании хозпостройки по улице Губаревича в городе Элиста.
В Калмыцком государственном театре кукол «Джангар» состоялись пожарно-тактические учения.
Накануне в 23:24 поступило сообщение о возгорании автомобиля марки ВАЗ 2114 в 1-ом микрорайоне города Городовиковск.
Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Целинному району совместно с представителями полиции провели профилактический рейд в селе Троицкое.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 - возгорание сухой растительности, 4 раза горел мусор, 4 - техногенных пожара.