Сотрудники регионального МЧС обеспечили безопасность на мероприятиях, посвященных последнему звонку.
На территории региона сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия были задействованы в проведении торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию главного праздника в жизни каждого школьника.
На всех объектах заблаговременно были проведены дополнительные противопожарные инструктажи по пожарной безопасности с учащимися и руководителями учреждений образования.
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание хозпостройки в частном секторе Элисты.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.
Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.
В Калмыкии стартовала "Зарница 2.0" для старшей и специальной возрастных категорий.