Социум

18.01.2018 : 15.42
Сотрудники МЧС Калмыкии обеспечат безопасность Крещенских купаний

Сотрудники МЧС Калмыкии обеспечат безопасность Крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января Православный мир отметит праздник Крещения Господня.

Во избежание несчастных случаев МЧС Калмыкии рекомендуют со всей ответственностью отнестись к крещенским купаниям, не пренебрегая общепринятыми нормами и правилами. На водоемах республики, в местах массового купания, обеспечивать безопасность верующих будут спасатели, сотрудники ГИМС, ВОСВОД, водолазы Центр гражданской защиты, а также бригады скорой помощи и полиция. Всего более 70-ти человек, из которых 45 - это сотрудники МЧС, 1 плавсредство и 6 единиц техники.

Официально в Калмыкии к праздничным мероприятиям готовят 7 мест проведения купаний: Колонский пруд на территории Элисты, купель в Лаганском судоходном канале, причал реки Волга в Цаган-Амане, православный приход "Рождества Пресвятой Богородицы" в с. Садовое, православный храм в с. Приютное, православный приход Святых мучеников Адриана и Наталии и исскусственный водоем "Копань" в п. Яшкуль.

Рядом с купелями сотрудники МЧС установят отапливаемые палатки для обогрева и переодевания граждан и организуют горячий чай. 

Удачный исход Крещенских купаний будет зависеть не только от обеспечивающих безопасность сотрудников, но и от самих участников. Во избежание несчастных случаев МЧС России по РК советует совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при любой ситуации будет оказана помощь спасателей, быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в одиночку в ночное время суток.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.

26.03.2024 : 13.01
В Калмыкии ожидается усиление западного ветра

По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.

25.03.2024 : 10.15
В Калмыкии за неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них 5 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 1 - техногенный пожар. 

26.03.2024 : 18.02
В Элисте определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП

Сегодня на базе 18-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров лучших спасателей по ликвидации последствий дорожных аварий.

25.03.2024 : 18.32
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.

20.03.2024 : 10.30
Сотрудники калмыцкого МЧС стали серебряными призерами соревнований по настольному теннису

Сотрудники калмыцкого МЧС завоевали второе место на соревнованиях среди главных управлений МЧС России Южного федерального округа.