Грубые нарушения ПДД нередко становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. В Калмыкии с начала года зарегистрированы 4 ДТП, произошедших по вине водителей, проигнорировавших запрещающие сигналы светофора. Последствиями их стали травмы, полученные 8 участниками дорожного движения, в том числе 2 детей.
Инспекторы ГИБДД нередко наблюдают халатное отношение автолюбителей к риску, который представляет собой выезд на запрещающие сигналы светофора для водителей, пассажиров и пешеходов. Дорожными полицейскими в 2020 году выявлено более 50 подобных правонарушений, на автолюбителей наложены административные штрафы в размере 1000 рублей. В случае повторного факта нарушения санкция возрастает до штрафа в размере 5000 рублей или выражается в лишении права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.
В целях предотвращения тяжких последствий грубых нарушений Правил дорожного движения, полиция Калмыкии напоминает водителям о том, что дорога требует постоянной концентрации и внимания. Автолюбителей просят не допускать при движении поспешных и необдуманных решений. Кроме того, Госавтоинспекция Калмыкии выражает благодарность гражданам, неравнодушным к проявлениям неуважения к Правилам дорожного движения и пренебрежения дорожной безопасностью. Помните, что желтый сигнал светофора не является разрешающим сигналом, он предупреждает, что в ближайшее время включится разрешающий сигнал, а также дает право завершить маневр движущимся транспортным средствам
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.
Сокращен срок рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Теперь с даты приема всех необходимых документов Отделение СФР по Республике Калмыкия рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней вместо десяти.
Накануне свой 105-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Намишевна Джамбинова.
Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».
На пересечении улиц Лермонтова и Илюмжинова произошла авария на водопроводной линии диаметром 100 мм. В результате без воды остались жители улиц Лермонтова, Илюмжинова, Стальского, Гагарина, Леваневского и части улицы Бимбаева.
Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.