Социум

26.01.2024 : 18.15
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии проводят цикл бесед с родителями школьников

Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии проводят цикл бесед с родителями школьников

В Республике Калмыкия стартовал цикл родительских собраний, темой которых является «Семья, подросток и закон». В мероприятиях принимают участие сотрудники Госавтоинспекции, а также представители иных заинтересованных ведомств.

Одно из собраний прошло в Элистинской средней школе № 18 им. Б. Б. Городовикова. Перед родительской общественностью выступили приглашенные спикеры из силовых структур, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники Госавтоинспекции региона озвучили статистику аварийности с участием детей. На мероприятии были продемонстрированы некоторые дорожно-транспортные происшествия. При просмотре автоинспекторы указали на факторы, способствующие совершению ДТП. Полицейские напомнили присутствующим о воспитании и привитии детям навыков безопасного поведения на дороге. Речь шла о влиянии поведения взрослого человека на ребёнка. Особое внимание акцентировалось на безопасном маршруте «дом-школа-дом». Родителям были даны необходимые рекомендации - как помочь ребёнку правильно ориентироваться на улично-дорожной сети.

Кроме того, в выступлении сотрудников Госавтоинспекции прозвучала тема об организации перевозок групп детей автобусами. Спикеры подробно разъяснили регламент, который требуется соблюдать при планировании таких поездок.

Автоинспекторы уверены, что встречи такого рода помогают родителям осознать их важную роль в формировании у детей навыков дисциплинированного поведения на дороге.

Выражая свою обеспокоенность последствиями автоаварий, взрослые обещали активно пропагандировать дорожную культуру среди детей, следить за тем, чтобы они соблюдали правила на дорогах, и личным примером демонстрировать безопасную модель поведения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.09.2025 : 15.47
В Городовиковске раскрыли кражу денег из кошелька

Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств. 

15.09.2025 : 15.56
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смертельном ДТП

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области. 

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

16.09.2025 : 16.57
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 18 ДТП

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

15.09.2025 : 13.44
Жителя Яшалтинского района подозревают в краже имущества из двух домов

К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.