Накануне с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах и обеспечения безопасного летнего отдыха государственные инспекторы 2-го участка Центра ГИМС МЧС по Республике Калмыкия провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере в поселке Цаган-Аман.
Сотрудники чрезвычайного ведомства провели разъяснительную беседу детьми, они рассказали ребятам об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства, как оказать помощь в спасении утопающего и первую (доврачебную) помощь пострадавшему. После разъяснительной беседы инспекторы ГИМС ответили на вопросы ребят и проверили викторину «Вопрос-ответ». Ребята смогли самостоятельно изучить инвентарь сотрудников ГИМС – спасательные круг, спасательный жилет и спасательный «конец Александрова». В конце мероприятия инспекторы ГИМС вручили ребятам информационные брошюры.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.
Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 6 пожаров.
Ветер в Калмыкии не прекращается уже несколько дней. Завтра, 27 июня, в республике вновь прогнозируют ветреную погоду.