Автопарк УФСИН России по Республике Калмыкия стал больше на одну единицу служебного автотранспорта, сообщает пресс-служба ведомства.
Ключи от нового автомобиля заместители начальника регионального УФСИН Джангар Баляев и Борис Манджиев вручили сотрудникам ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Подполковник внутренней службы Борис Манджиев отметил, что оперативность и мобильность необходимы для выполнения важных и ответственных задач, стоящих перед сотрудниками уголовно-исполнительной системы, и пожелал безаварийной езды.
Как подчеркнул Джангар Баляев: «В преддверии празднования 145-ой годовщины со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации пополнился новым служебным автомобилем и я надеюсь, что и в дальнейшем автопарки наших учреждений будут пополняться новой техникой».
В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения Зиновьева Ивана Яковлевича.
Подпись под документом поставили начальник УФСИН России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Ибрагим Альсултанов и руководитель калмыцкого филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Очир Халгаев.
В УФСИН России по Республике Калмыкия завершился чемпионат по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками кинологических подразделений подведомственных учреждений.
Накануне осужденные, состоящие на учете в УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, провели субботник на территории социального приюта для детей и подростков.
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания, осужденные-волонтеры состоящие на учете в Лаганском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия (с м.д. п.Комсомольский), приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский, Черноземельского района.
Накануне сотрудниками УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия организована встреча несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в учреждении, с представителями Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».