В конце июня 2020 года один из сотрудников спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия находился в служебной командировке в поселке Ики-Бухус Малодербетовского района.
В ходе несения службы полицейский обнаружил возгорание многоквартирного дома.
Оценив сложившуюся обстановку, майор полиции незамедлительно организовал с помощью жителей горящего дома и их соседей эвакуацию оставшихся в домовладении жильцов и принял меры к тушению пожара. С помощью огнетушителей и подручных средств очаг возгорания был локализован и ликвидирован до приезда спасательных служб
Благодаря профессиональным действиям стража порядка, его коллег и неравнодушных граждан никто при возгорании не пострадал.
Руководством МВД Калмыкии принято решение о поощрении отличившегося сотрудника полиции ведомственной наградой.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.
В дежурную часть столичной полиции поступили два заявления от жительниц Калмыкии.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.